Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

3 совета, где хранить крупногабаритные предметы для уборки квартиры

18.08.2017

Все в чулан

Хорошо, если площадь квартиры позволяет собрать все хозяйственные вещи в специально устроенном чулане. К слову «чулан» так и просится эпитет «темный» или «пыльный»? Мысленно замените это словосочетание на нейтральное — «хозяйственная комната». Она светлая и чистая. В идеале еще на стадии ремонта квартиры стоит рассчитать так, чтобы такое помещение должно соседствовать с ванной или кухней, чтобы поблизости находились подвод и слив воды. Тогда там разместятся и стиральная машина, и гладильная доска. А также пылесос, швабра с ведром и вся бытовая химия на полках.

Двери открываются

Весь арсенал хозяйственных приспособлений нужно не только скрыть от посторонних, но и, наоборот, держать на виду в процессе уборки. Подходящее решение задачи — раздвижные двери или двери с механизмом сборки внутрь шкафа. 

Встроенный в нишу шкаф (глубиной 60 см), предназначенный для размещения одежды, также можно использовать для хранения крупногабаритных предметов. Оставьте за его раздвижными дверьми пару секций, свободных от самого пола (желательно, керамического или любого другого, устойчивого к воздействию влаги и способного выдержать постоянное трение). Высоту одной из секций спланируйте, исходя из способа хранения пылесоса: в разобранном состоянии или в рабочем (со шлангом).

Доска в шкафу

Отведите во встроенном шкафу вертикальный отсек для гладильной доски. Уточните габариты доски, чтобы в нише оставался небольшой запас по ширине отсека — тогда вы не будете испытывать неудобств, когда ее потребуется убирать на место.

3 совета, где хранить крупногабаритные предметы для уборки квартиры

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера