Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

5 советов по организации кухонных шкафов

25.08.2017

Традиционно при ремонте своих квартир, а конкретно кухонь пространство нижних шкафов отводят для хранения тяжелых и объемных вещей — всего того, что сложно доставать с верхних полок. Кроме того, ящики непосредственно под столешницей используют для самых нужных, часто используемых предметов — тех, что должны быть всегда под рукой, — чтобы было удобно извлечь их в любую минуту.

Ящики вместо полок где только можно


Выдвижные ящики в нижнем ярусе значительно удобнее модулей с полками — вам не придется каждый раз садиться на корточки и подолгу рыться в недрах шкафа (по закону подлости то, что нужно, обычно находится в самом дальнем углу).

Перфекционисты могут потратиться на особо выдающиеся конструкции — так называемые полно-выдвижные ящики, которые открываются на 100% (обычный ящик так не умеет). И хорошую фурнитуру, которая позволит открывать и закрывать ящики легким движением руки (или даже ноги). Доводчик гарантирует плавное движение сильно нагруженного ящика, которое замедляется в последние секунды — это гарантированно избавляет от хлопка закрывшейся дверцы.

Ящики за дверцами — если не заказали ящики вместо полок

Увы, модули с ящиками обходятся дороже обычных шкафов. Но и тут можно урезать расходы, не жертвуя комфортом. Приобретите обычный модуль с распашными дверцами, но вместо полок внутри закажите выдвижные ящички — сэкономите на дорогих фасадах, петлях и конструктиве, заполучив удобную кухонную мебель.

Само собой, так можно модернизировать и уже имеющийся шкаф с распашными дверцами: снимаете полки — приобретаете взамен внутренние ящики.

Откажитесь от стереотипов


Органайзеры могут быть самыми разнообразными — как по форме, так и по содержанию. Освободите интерьер кухни от рейлингов и подставок, найдя половникам, лопаткам и венчикам удобное место на «нижнем» этаже. Если кухня делается на заказ, сразу же обозначьте свои пожелания изготовителю: как показывают картинки, необычные по замыслу конструкции порой довольно легки в исполнении.

Угловой удар

При Г-образной планировке кухни вы получаете очень емкий угловой модуль, который, однако, не так-то просто использовать на 100%. К счастью, существуют разнообразные способы оснащения углового шкафа, позволяющие легко доставать предметы из самых дальних его уголков: поворотно-выдвижные конструкции и полки-карусели. Эти технические чудеса стоят недешево, но с точки зрения комфорта и рационального использования полезной площади — это лучшие варианты и оправдывают себя вполне.

Цокольные ящики

Неожиданное, но эффективное решение — задействовать место под модулями, у самого пола. Специальные цокольные ящики устанавливаются вместо привычного цоколя (длинной планки во всю длину гарнитура, которая закрывает технические ножки кухонной мебели).

В цокольных ящиках удобно хранить мелкие и плоские предметы. Конечно, каждый раз нагибаться за ними не слишком комфортно, поэтому в цокольные ящики лучше прятать то, что вам не требуется ежедневно: противни, большое парадное блюдо и пр.

5 советов по организации кухонных шкафов

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера