Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Шаг за шагом: Правильная последовательность ремонта квартиры

15.09.2017

Обустройство квартиры - важный и интересный этап в жизни каждого. Но для того, чтобы при ремонте квартиры не допустить ошибок стоит морально и теоретически подготовиться. В процессе ремонта квартиры задействованы определённые процессы и операции.

 1. Выбор стратегии. Последовательность - один из залога успеха. В первую очередь львиную долю силы стоит приложить на ванную комнату, туалет и кухню. При необходимости замены напольного покрытия, одновременно с санузлами нужно сделать и пол в прилегающем коридоре.  2. Запланированный интерьер. Даже если имеется возможность оплатить услуги дизайнера, то своё мнение тоже не мешало бы иметь.  3. Демонтаж и замена окон. Не стоит жалеть и хранить то, от чего необходимо избавиться. Капитальный ремонт предполагает демонтаж всего, что не пригодится. Для более бережного и практичного использования окон не рекомендуется снимать защитную плёнку. Это позволит защитить окна от мелких царапин, лишней пыли и грязи.

 Если задумана перепланировка, то сносом не несущих перегородок стоит заняться именно при капитальном ремонте. Но такое решение нельзя принимать самостоятельно, а надо утвердить в госорганах.  4. Прокладка коммуникаций, установка новых конструкций и стен. Данный этап предусматривает несколько действий - всё зависит от используемых материалов и необходимости возведения новых стен.  5. Выравнивание поверхностей, штукатурно-малярные работы. Начинать оштукатуривание надо сверху, т.е. с потолка; а после переходить на стены. Выравнивать можно, как и машинным способом, так и вручную.

 6. Отделочные работы. На данном этапе надо быть определённым; желательно сделать компьютерную схему раскладки плитки или начертить на бумаге в масштабе стену и «разложить» по ней плитку.  7. Установка сантехники. Здесь предстоит сама установка, так как выводы были сделаны при прокладке коммуникаций.  8. Чистовая отделка и выкладывание напольных покрытий. Подразумевает: оформлением стен, либо просто красить потолок и стены, клеить обои, либо сначала заняться укладкой напольного покрытия, а можно и наоборот.

 9. Установка межкомнатных дверей. Ширина и высота должны были быть уже запланированными при работе со стенами.  10. Установка осветительных приборов, розеток- последний, завершающий этап.

Шаг за шагом: Правильная последовательность ремонта квартиры

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера