Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Правила, которые можно нарушать красиво

12.09.2017

Когда нужна асимметрия

Считается, что ассиметричные интерьеры, которые не «разваливаются» у вас на глазах, — это один из показателей высшего пилотажа. Такие интерьеры смотрятся интереснее «правильных», симметричных. Но при ремонте квартиры рассчитать их сложнее, поскольку приходится постоянно балансировать на грани асимметрии и равновесия. В таких случаях дизайнеры часто используют один и тот же предмет, но в разных количествах. В том числе, это касается и светильников. Как на фото: сама композиция асимметрична, но одинаковые подвесы придают

Женская и мужская половины

В спальнях дизайнеры используют разные светильники еще и для гендерного деления пространства в зоне кровати. Зачастую, мужчины только таким способом «отвоевывают» себе сдержанный уголок в девичьей комнате в цветочек — выбирают более брутальный по виду светильник.

Правила выбора: размер имеет значение

После того, как вы определились, зачем вам нужна именно разная пара, подобрать ее совсем не сложно. Одно обязательное правило — у разных светильников обязательно должно быть что-то родственное. Выбирайте то, что вам лучше подходит — цвет абажура или арматуры, общий дизайн или форма. Еще очень важно, чтобы габариты хотя бы немного совпадали.

В этой гостиной с двумя разномастными диванами лампы у придиванных столиков тоже разные, но они, как и диваны, подобраны в одном стиле — одна высота (лампы словно реют над тумбочками), светлые абажуры и стройные, изящные ножки.

Сыграйте на контрасте

Иногда выбор парных светильников осложняется еще и разными по виду тумбочками. В таком случае можно подчеркнуть разницу между ними. Например, к настольной лампе выбрать в пару подвес.

Главное, чтобы что-то общее между ними все-таки было. Например, как здесь — оттенок стекла у плафонов и их каплевидная форма.

Проще простого: одна коллекция

Самый простой способ — это взять одинаковые светильники разной отделки: например, с абажурами разных оттенков или разными по цвету основаниями (если речь о настольной лампе). Такой прием хорошо работает, если весь интерьер построен на нюансах цвета и фактуры.

Посмотрите на фото: несмотря на разницу в размерах, эти бра составляют полноценную пару. А тот факт, что они из одной коллекции, заметно облегчает поиск «сочетающейся пары».

Правила, которые можно нарушать красиво

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера