Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Светодизайн: несколько популярных ошибок

05.09.2017

Самый конец ремонта обычный квартиры в Сочи, вы уже повесили шторы, поклеили обои, положили дорогой пробкой пол и даже расставили всю мебель, но вот большинство, как и скорее всего вы, забыли об освещение. Зачем нужен план если можно просто поставь 1 люстру, которая не осветит и половины вашей комнаты. Чтобы вы не возненавидели свою квартиру на второй день после ремонта советуем заранее прочитать нашу статью о классических ошибках.

Один в поле не воин

Все время работы дизайнером, я потрясался как человек может купить лишь 1 маленькую люстру на гигантскую квартиру студию… Простая арифметика, если вы хотите осветить комнату в 40 метров кв. вам нужна люстра на 5 лампочек или же 1 торшер и 1 люстра, даже не буду говорить о том, что расход на лампочки будет меньше, но и ежедневно торшер с люстрой будут потреблять меньше электричества. Как не странно, но еще до начала выравнивания пола надо позаботиться и разработать план освещения комнаты, где будут стоять лампы, где нужно протянуть провода. Совет крайне простой, но немногие посчитают его важным.

Зеркала

Тут все еще проще. Зеркало отражает свет поэтому его также стоит учитывать про создании плана освещения. Конечно зеркало не заменит лампу, но дополнительно сможет осветить помещение.

Привязка

Как известно в интерьере все вещи взаимосвязаны и не стоит ставить 10 торшеров в комнату с белыми стенами. При выборе освещения обращайте внимания на мелочи по типу цвета подушки или картину на стене. В ярких комнатах хватит настенных светильников, в темной – люстры на 3 лампочки, соответственно для обычной белой или кремовой – к люстре еще добавим торшер. Все крайне просто – только стоит обратить внимание…

Светодизайн: несколько популярных ошибок

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера