Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Как использовать пространство просторного жилища?

11.08.2017

Может показаться, что большая площадь жилья – это мечта каждого, однако правильно использовать каждый квадратный метр не такая уж простая задача. Зачастую, после переезда или ремонта в Сочи люди впадают в крайности: либо продолжают по привычке «тулить» к стенам мебель, в результате получая, что-то очень похожее на актовый зала, или же обустраивают жилище камином, бильярдом, огромными ванными, бассейнами и прочими вещами, не самой первой важности, в итоге упуская что-то действительно нужное.
В данном материале мы попробуем разобраться с основными принципами зонирования пространства, а также узнаем в чем же преимущества большого пространства и чего в планировке лучше не делать. 

Прихожая

Для оформления просторной прихожей лучше использовать такие элементы. Можно оборудовать скрытый гардероб, предназначенный для верхней одежды, а также для обуви. Нужно разметить в прихожей большое зеркало (в полный рост), комфортный диван или пуф, свето-прозрачную перегородка, для того, чтобы отгородить прихожую от других комнат. 

Гостиная

Можно разместить возле камина мягкую диванную группу. Экран телевизора лучше разместить на противоположной стене, либо в иной мебельной группе: если место позволяет, советуем воспользоваться очень интересным приемом при котором можно поделить гостиную на две зоны — первая подходит для активного времяпрепровождения, тогда как вторая — потише, более камерная, подойдет для чтения книг, спокойных игр, общения.
Кухня

Лучше отделить зону, где готовится еда от остальных комнат. Подбирают кухонный гарнитур с учетом общей стилистики жилья. Не забывайте о встроенной технике: теперь можно без проблем расставить всю технику: кофе машину, пароварку, кухонный комбайн, тостер и т.д. Консоли, серванты, шкафы с посудой, сервировочные тумбы размещайте в столовой зоне.
Спальня

Для большой квартиры спальня должна быть оформлена так: слабый приглушенный свет, просторная удобная кровать, у основания которой стоит банкетка, туалетный столик, над прикроватными тумбами стоят торшеры, а также кресло, предназначенное для вечернего чтения. Так же можно оформить отдельную гардеробную комнату, личный санузел для спальни. Детская

В детской следует разместить обычную удобную детскую кровать (не многоярусную), гардероб и рабочий стол. Если мета достаточно, можно создать детскую гостиную, в которой ребенок может хранить свои игрушки и играть. 

Кабинет

В такой комнате можно оборудовать свою библиотеку, рабочую зону, где возможно скрыться в тишине от домашних, для того, чтобы заняться важными рабочими делами. 

Санузел

Самый правильный вариант - когда для каждой спальни оборудована своя ванная комната, а также один гостевой санузел, размещенный в прихожей. 

В ванной комнате можно себе позволить размещать ванную, душевую кабину, биде, умывальник, полотенце-сушитель, унитаз. При этом рекомендуем оборудовать отдельную хозяйственную комнату, в которой будет находится сушилка, стиральная машинка, гладильная доска и все элементы, средства, которые используются во время стирки и уборки. 

Хозяйственные помещения

Независимо от площади своего жилища, лучше сразу же спланировать как будут хранится вещи. Обустройте кладовые для хранения различного уборочного и спортивного инвентаря, гардеробные комнаты, в которых хранится одежда и обувь, комоды для белья, косметики — благодаря этому получится сохранять порядок и чистоту в жилище.


Как использовать пространство просторного жилища?

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера