Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Съемная квартира: 5 способов преобразить скучный интерьер

01.08.2017

Интерьеры съемных квартир обычно бывают нейтральными, если не сказать унылыми. Сделать ремонт квартиры и переделать все на свой лад по понятным причинам невозможно. Что делать если ваши вкусы не совпадают с представлениями хозяев квартиры о прекрасном? Предлагаем пять простых приемов, которые помогут улучшить интерьер без лишних вложений и нервов.

Украсьте стены

Боитесь сверлить хозяйские стены, чтобы повесить любимые фотографии или постеры? Вставьте их в рамки или паспарту и выставьте на открытой полке, висящей на подходящей высоте. Лучше всего, если произведения будут располагаться на уровне ваших глаз. Не страшно, если рамки буду перекрывать друг друга. Такое решение способно преобразить однокомнатную квартиру. Плюс подобного декора в том, что «экспозицию» легко менять в зависимости от сезона и настроения, т.е. вам не будет скучно в четырех стенах съемной комнаты.

Купите «свою» мебель…

В гостиной не хватает сидячих мест? Решить эту проблему и красиво обставить съемную квартиру помогут пуфы или кресла-мешки. Лучше выбрать несколько разных, но перекликающихся друг с другом по цвету или форме. Такую мебель легче перевозить из одной квартиры в другую. При необходимости плоский пуф может играть роль журнального столика или подставки для ног.

Закажите наклейку

Если стены в квартире окрашены, а не оклеены обоями, их можно украсить специальными наклейками-стикерами. При переезде их легко снять: следов на стене останется. Это отличное решение для детской комнаты, кроме того, можно подобрать «тематические» стикеры для спальни или кухни.

Используйте имеющуюся мебель по-новому

В съемной квартире негде поставить обувь? Неудивительно! Часто бывает, что в ней и одежду-то повесить некуда. Мыслите нестандартно: например, если книг у вас мало, а туфель — много, никто не мешает вам разместить обувь на книжных полках. А чтобы не шокировать хозяев, поставьте ее на специальные пластиковые подставки с бортиками. Кстати, вместо них можно использовать подходящие по размеру поддоны для цветочных ящиков.

Больше зелени!

Самый простой способ оживить интерьер — украсить его растениями. Если комнаты съемного жилья безлики, не ограничивайтесь банальными кактусами и фикусами на подоконниках. Мини-оранжерею можно устроить в прихожей или на кухне. Если вы размещаете горшки далеко от окна, выбирайте тенелюбивые виды — колеусы, папоротник, аглаонему.

 Когда подоконники слишком узкие, можно вспомнить о вертикальном озеленении: повесить полки с бортиками, расставить там горшки или посадить пряные травы (базилик, кинзу или розмарин).

Съемная квартира: 5 способов преобразить скучный интерьер

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера