Эко Дом

строительство. ремонт. дизайн


eko.dom.sochi@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Пять причин решиться на реконструкцию старого дома

03.10.2017

В каждом городе есть памятники архитектуры и просто старинные дома, которым необходима реконструкция. Будь то кирпичный особняк или маленький деревянный дом с дровяной печкой, вы сможете проникнуться исторической атмосферой и восстановить былое величие и красоту. Изучаем плюсы, которые может предоставить старый дом после реконструкции и ремонта своей квартиры в Сочи по вашему вкусу.

Жить с историей

Когда закончится реконструкция вашего старого дома, вы будете жить в настоящем историческом интерьере, а не в его искусной копии. Да и старую архитектуру не заменишь новыми имитациями — тот же красный кирпич, как вино, с возрастом смотрится только лучше.

Используйте в интерьерах старую мебель наравне с современными предметами, создавая новый антураж. Не бойтесь сделать интерьер немного забавным, ведь старому дому не помешает немного эклектики, словно в нем жили несколько поколений вашей семьи.

С чего начать реконструкцию помещений? На добротной основе (пропорции комнат, высокие потолки и окна) вы сможете сделать интерьер, о котором мечтают многие — настоящий, с душой и особым характером. Винтажная мебель придаст ему уют, правда, придется позаботиться о создании нужного антуража.

Нестандартная планировка

Большинство старых домов, несмотря на видимое разнообразие, на самом деле, отлично подходят современному образу жизни. Комнаты правильной формы с несколькими окнами, широкие коридоры, ощущение простора — эти детали любой интерьер превратят в почти безупречный.

Обустройте санузел — большинство старых домов не имеют ванной комнаты, но это вовсе не проблема. При реконструкции и ремонте такой санузел можно обустроить в самой маленькой комнате. Так вы обретете и желаемые удобства, и дополнительный свет из окна. Такой вариант подходит для частных старых домов и требует лишь подвода нужных коммуникаций.

Экономия ресурсов

Возводить новый кирпичный дом тогда, когда старый деревянный еще пригоден для жилья, — это трата планетарных ресурсов, которой можно избежать. При реконструкции старого дома будьте внимательны к выбору материалов — лучше всего старые заменять аналогичными новыми во всех случаях, когда это возможно.

Многие стараются максимально точно воссоздать исторический интерьер, покупая антиквариат и просто ретро-вещи, которые были популярны в ту эпоху.

В процессе реконструкции вам могут помочь старые фотографии дома, которые, даже если не вдохновят, то помогут понять его историю.

Пять причин решиться на реконструкцию старого дома

Студия ремонта "Эко Дом"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: eko.dom.sochi@yandex.ru

Адрес: Сочи, Комсомольская, 1 (гостиница Жемчуг), офис 41 (4 этаж).

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера