Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Как сделать ремонт, когда денег нет и не будет?

02.02.2017

Как сделать ремонт, когда денег нет и не будет?

Абсолютно все люди в том числе и доблестные наследники бабушкиного коврового царства мечтают о переменах в дизайне своей квартиры. Хотя мечтают и все о <a href="/">ремонте квартиры</a>, но деньги на реализацию своих планов к сожалению, имеют не многие. Как раз для людей, имеющих желание что-то поменять, но не имеющих средств мы и подготовили эту статью.

Где взять материалы?

В первую очередь нужно решить вопрос о банальном неимении материалов. Конечно вы можете 43 раз посмотреть на балконе и антресолях, но стоящего ничего вы там не найдете, ведь вряд ли вы хотите однотонные, бабушкой купленные обои. Конечно, банальные вещи можно преобразить, чтобы они заиграли новыми красками, но это уже совсем другая история.

Логичным шагом будет опрос всех своих родственников, недавно закончивших ремонт. Не бойтесь беспокоить своих «друзей» с которыми вы виделись последний раз 17 лет назад на выпускном из дет. сада, поверьте они будут только рады избавиться от лишних обоев и плитки.

В поисках декора также вам могут помочь интернет форумы. Зачастую в закрытых группах ВКонтакте люди пытаются помогать другим и одновременно избавляться от остатков материалов чем больше ваш город, тем выше шанс нахождения нужного вам товара.

Конечно вы можете посчитать меня старьевщиком, но собирайте как можно больше разных элементов декора. При условии ограниченности бюджета любая картина и банки краски не станет лишней.




А что на счет рабочих?

Тут все еще проще, чем с материалами. Вам достаточно взять обычно зеркало и посмотреть в него. Вы и именно вы станете лучшим рабочим и дизайнером для своей квартиры. Во-первых, это бесплатно, можете заплатить себе едой или сном, а во-вторых, кто как не вы знает, как должна выглядеть комната после ремонта, что должно стоять на полках и в какой цвет нужно покрасить стены.

В крайнем случае если вы сами не хотите заниматься и не можете заплатить рабочим деньгами – платите едой и ночлегом. Многие начинающие разнорабочие нуждаются в жилье и пропитание. Если ваша квартира позволяет – приютите человека у себя дома, так он даже будет качественнее выполнять работу, ведь теперь вы являетесь соседями, и он чувствует дополнительную ответственность.

В заключение можно лишь сказать, что мы живем в век, когда легко найти информацию абсолютно обо всем. Даже на YouTube вы сможете найти десятки уроков по правильному наклеиванию обоев и покраске стен. Никогда не поздно, что-то поменять в себе и своей квартире – главное решиться сделать это.






Как сделать ремонт, когда денег нет и не будет?

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера