Green Home

строительство. ремонт. дизайн


gree.home@yandex.ru
Заявка на ремонт

Заявка на строительство

Заявка на дизайн

Как при отделке комнаты правильно развесить картины

26.11.2015

26.11.2015

Для многих людей является важным цветовое и контрастное насыщение в интерьере их жилья. Правильным решением для отделки и разбавления однотонного помещения являются картины и скульптуры, удачно подобранные и размещенные. Существуют общие рекомендации, как удачно украсить свой дом с помощью картин, чтобы это было со вкусом и не вызывающе.

 

Расставляем акценты посредством расположения источника света. Так, лучше не располагать полотна или статуэтки для всеобщего обозрения в углу, который плохо освещается. Они должны выделяться на общем фоне. Для этого можно их дополнительно выделить с помощью подсветки. Иногда на картины не стоит направлять яркий свет, лучше направить подсветку на другие предметы, которые выгодно будут отражать свет и подчеркивать произведения искусства (например, на расставленные бокалы или на люстру).

Делаем наоборот. Обычно, развешивание картин является завершающим этапом декорирования помещения. Но можно сделать по-другому - сначала повесить картины, а затем под них подбирать цветовую гамму или детали интерьера. Так результат будет просто потрясающим, вы сами удивитесь.

Традиции не должны умаляться. На сегодняшний день возвращается мода на оформление помещений в стиле XIX столетия. Картины размещаются "шпалерным способом". Но правильно и эффектно разместить их самостоятельно проблематично, поэтому не помешает консультация опытного дизайнера помещений.

Не нужно бояться ярких цветовых вариаций. Сейчас можно не использовать светлый фон для того, чтобы выделить картину. Можно подобрать такую цветовую палитру, чтобы она сочеталась с красками на полотне.

С помощью предметов искусства можно разнообразить любой интерьер. Не нужно бояться выставлять свои картины или статуэтки на всеобщее обозрение. Поставлены и развешены в правильно выбранном месте, они придадут вашему жилищу неповторимость и особый колорит.

Не бойтесь экспериментировать, добавьте юморных ноток. Такие произведения всегда ассоциируются со строгим стилем, но не бойтесь быть оригинальным, привнесите в свое жилье немного юмора, это оживит ваш интерьер.

Правильно расставляйте акценты в маленьком и большом помещении. Громоздкие статуэтки или полотна будут смотреться нелепо, если разместить их в крошечном помещении. Правильное соотношение размеров комнаты и картин позволит эффектно выделить их на общем фоне.

Используйте свою фантазию, ломайте стереотипы. Пусть ваша коллекция содержит одинаковые элементы, не бойтесь использовать их все. Ваши вкусовые предпочтения и фантазия помогут сделать жилье неповторимым.

Как при отделке комнаты правильно развесить картины

Студия ремонта "Green Home"

Телефон: 8 (918) 102 6134

e-mail: gree.home@yandex.ru

Адрес: Сочи, Морской переулок, 2а.

У нас вы можете заказать:

Ремонт офисов, кафе

Ремонт квартир

Отделку домов

- Профессиональный и качественный ремонт квартир в Сочи, дизайн интерьера