Как освежить спальню или косметический ремонт

12.11.2015

11.11.2015

Спальная комната - это приватная территория, куда нет доступа посторонним. Но она требует такого же продуманного оформления, как гостиная, детская или кабинет. В спальне все должно располагать к полноценному и приятному отдыху. Мягкое освещение, удобная постель, приятная цветовая гамма стен, мебели и белья - каждый элемент интерьера важен для создания комфортной, расслабляющей обстановки. Так с чего же начать косметический ремонт спальни и что делать вообще?

Первое, что нужно сделать, это представить в деталях, как будет выглядеть помещение после ремонта. Чем больше мелочей удастся просчитать на стадии подготовки, тем меньше придется переделывать в процессе.

Работу по планированию интерьера можно переложить на плечи профессионалов. Специалисты из дизайнерской студии предложат готовое стилистическое решение с учетом замечаний и пожеланий клиента. Владельцу квартиры останется лишь утвердить дизайн-проект, и можно переходить к следующему этапу ремонта.

Но большинство людей справляются с разработкой дизайна самостоятельно. Современные направления и тенденции в оформлении спален подробно описаны в профильных печатных изданиях и на специализированных интернет-ресурсах.

Обновление поверхностей: пол, стены, потолок

Ремонтные работы начинают с освобождения пространства. Мебель полностью выносят из комнаты, обеспечивая доступ к стенам, полу и потолку. После этого можно переходить к обработке поверхностей.

Перед заменой старого напольного покрытия определяются с выбором материала. Это может быть деревянная паркетная доска или штучный паркет. Но, чаще всего, для обновления полов используют ламинат - надежный и доступный материал, износостойкий и простой в уходе. Он выглядит как натуральное покрытие и имеет утепляющую подложку, которая делает перемещение по комнате более комфортным.

Косметический ремонт, как правило, обходится без выравнивания стен. Чтобы освежить помещение, достаточно переклеить обои. В оформлении спальни лучше использовать спокойные оттенки - яркие цвета здесь неуместны. Перед поклейкой новых обоев очищают поверхность от старых и обрабатывают грунтовкой.

Натяжной или подвесной гипсокартонный потолок - хороший выбор для любого помещения, в том числе и для спальни. Занимаясь потолком, важно правильно разместить источники света.

Завершают косметический ремонт установкой подходящих по стилю межкомнатных дверей. А чтобы дизайн комнаты выглядел продуманным до мелочей и смотрелся полностью гармонично, меняют и постельное белье, подбирая новое в соответствии с цветовой гаммой интерьера.

Отделка ванной комнаты в бирюзовом цвете

Придайте ванной комнате умиротворения и романтичности с оттенками бирюзы

Масляно-клеевая шпаклевка для ремонта и отделки помещений

Воспользуйтесь масляно-клеевой шпаклевкой для выравнивания поверхностей из камня, дерева или бетона

Как при отделке комнаты правильно развесить картины

Картины на стенах - это немаловажная часть дизайна, которая украсит любое помещение.

О ремонте потолка

В этой статье Вы узнаете о этапах подготовки потолка к ремонту

Как освежить спальню или косметический ремонт

Несколько советов о том, как освежить интерьер спальни

Звоните нам: 8 989 161 09 14